Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus

Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus (http://grandeur-club.ru/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация Grandeur TG (http://grandeur-club.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Негативная информация о Грандере TG (http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=831)

Алексей ЕХ V6 17.09.2011 13:22

Негативная информация о Грандере TG

Вот смотрю я на форум и на темы, которые плодятся и растут и вижу одни жалобы и недовольства. Если бы не позитивный настрой моего соседа, у которого Грандер и не общение с владельцами Опирусов, то почитав форум, Грандер бы себе так и не купил. Теперь понимаю, почему вторичный рынок по Грандеру слаб и авто не разлетается как горячие пирожки...
Из массовых болезней вижу только дроссельную заслонку, которую меняют по гарантии и ,скорее всего, без гарантии, потому как это массовый брак производителя.
Это ли повод не купить такой корабль?

Я по натуре своей критик и вечно недовольный тип. Но существенных недостатков в данном авто не нашел. У меня и предыдущего хозяина за все время эксплуатации сгорела лампа ближнего света и один габарит. Вот и все поломки.

А тем, кто недоволен- так вы еще на новых Шкодах не ездили. Купили на работе новую Октавию. 2 тыс- полетела педаль газа(она электронная, меняется с чем- то в сборе) 40 тыс руб, благо случай гарантийным признали. За лето выгорела тряпка салона(вместо черной коричневой стала). Были проблемы с инжектором. Мыли- чистили- меняли. Датчики температуры глючили, ДМРВ тоже меняли. На 40 тыс умерла коробка МКПП. Поменяли по гарантии. Авто продано, хозяин перекрестился.
Про стоимость запчастей вообще молчу. По КАСКО красили бампер, не попали в цвет, снимали для колорирования краски лючок бензобака, сломали крепеж лючка, лючок- 9 тыс почти стоит. Хрень пластиковая...
Из 1.5 лет обладания Шкодой, хозяин проездил на машине жены 4 месяца.

Aivengo001 17.09.2011 15:10

Я полностью с тобой согласен!У меня тоже за всё время только лампочка птф перегорела!Но про опирус не соглашусь,машина да бомба,немножко классом выше чем грандёр!Но!То что он дособирается у нас в России это просто ж..па...Проехав 11.000 тысяч мы обнаружили что стёкла перед-зад разные,рулевые наконечники вылетали постоянно,потому что чистый вес 2 тонны и они просто напросто не рассчитаны на такую массу разбивает очень быстро,рулевая рейка была мёртвая изначально как мы её забрали с салона и из-за этого машина гуляла влево-вправо очково было особенно зимой!Сход-развала не было вовсе,человек когда забрал у нас его и погнал к себе на родину ~ 300 км позвонил и сказал что жрёт резину сзади.Масло в АКПП было залито минеральное и коробка реально тупила особенно зимой.Естественно это всё делается по гарантии,просто неприятно когда покупаешь новый с салона седан представительского класса начинаешь потом мучаться с ним,тратить своё время и нервы!После этого я пришёл к выводу что все следующие мои машины будут только "белой" сборки!Опирус машина хорошая,но кривые из жопы растущие руки...просто портят вот так вот всё!

Grandeurvod 17.09.2011 22:44

болячки нашей машины это все мелочевка, по сравнению с другими машинами

grandsamara 18.09.2011 11:56

абсолютно согласен, наши болячки в принцепе туфта, а некоторые решались по гарантии, если бывший владелец обращался (торпеда и дроссельная, но считаю, что проблему с дроссельной не решили в принципе официалы). Офигенный плюс - стальные рычаги подвески, подвеска аналогична от ауди 6, но у ауди она алюминивая - в чистую расходники, у нас в подвеску лезть около 100 т км +/- 20 ткм. у бэхи чуть больше подвеска ходит чем у ауди, про лехус ничего не могу сказать. Еще вопрос на засыпку - не встречал на форуме тем про электрику, на меринах и вольво электрика писец. Сейчас заказал противотуманку, обещали за 1750 рупь привезти, на камри и теане это совсем другие деньги, и в целом расходники и з/ч халява.
А новый грандер вообще выглядит - бомба, надо срочно прокатиться, если гут, то скорее всего через ОАЭ завозить, у них уже продают. Кстати там грандер 2009 г, рейстал, 18 килобаксовcrazy

grandsamara 18.09.2011 12:11

В принципе на форуме обсуждается ряд проблем (каждый, что вспомнит, добавит):

1. Расход топлива (все хотят меньше, что возможно)
2. Дроссельная заслонка (в процессе решения)
3. Трещина передней панели (по гарантии "должна была")
4. Слабоватые тормоза (для гонщиков) и как следствие расход колодокcrazy
5. Куда, сколько и какой жижи лить (проблема из-за малого распространения авто, хотя в мануале все есть)laugh2
6. Цвет магнитолыlaugh2
7. Коврики в салонlaugh2
8. Эмблема клубаlaugh2
9. Замена лампочкиlaugh2
10. Регулировка фар и зеркалlaugh2laugh2
11. ......

Добавляйте и сравнивайте с другими авто

Sergey 18.09.2011 21:14

Есть ещё одна серьёзная проблема: при движении по хреновой дороге брелок ключа зажигания стукается об панель!!!

SHARK 19.09.2011 07:53

Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 4935)
Есть ещё одна серьёзная проблема: при движении по хреновой дороге брелок ключа зажигания стукается об панель!!!

А эту проблему я решил просто....сшил мягкий чехольчик! Все! dirol

Алексей ЕХ V6 19.09.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 4963)

А я вообще на плохие дороги не лезу)))

Отдельное спасибо Грандеру за клиренс. Он, как у Зятя на Вольво ХС70. Я на любые бордюры во дворе запрыгиваю, чтобы переночевать. А на предыдущем своем авто (Маджентис), кружил по двору, искал себе место, потому как не каждый бордюр мне был по силам.

grandsamara 19.09.2011 10:06

еще одна проблема - попогрейка, все кресла на замену laugh2
хотя я от этой информации в ах.е, менять кресло, не прозвонив все провода, а потом выясняется, что виновато какое-то реле. официалы уроды
у меня все работает

alex 19.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 4963)

а я просто купил за 400 руб...)))))))laugh2

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.