Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus

Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus (http://grandeur-club.ru/index.php)
-   Сервисы, магазины, продавцы (http://grandeur-club.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Есть ли выгода заказывать машину из Кореи? (http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=1377)

seven 30.06.2012 16:39

Есть ли выгода заказывать машину из Кореи?

Просветите меня, кто знает )
Это так, ради любопытства, менять не собираюсь пока машину )

Просто если посчитать предлагаемыми калькуляторами на сайтах, то конечная цена в два раза выше корейской оказывается.
На юрлицо дешевле растоможка только вроде, но все равно не ахти.

С другой стороны, обмывали на днях Санта Фе из Кореи, купленный на рынке во Владике и на поезде приехавший в Москоу. Хозяин грит, что получилось дешевле, чем брать тут.

Или я что-то не знаю?

Д.В. 30.06.2012 17:48

Дешевле брать в Эмиратах- где нет внутренних пошлин. Выгода есть- в более качественном обслуживании авто, отсутствии реагентов и плохого топлива. В экономическом плане, выгоды нет.

Гремлин 30.06.2012 22:03

У меня знакомый давно рассматривает вариант покупки новой машины в Беларуси.
Там их дилеры не настолько обнаглели как наши, поэтому тот же Санта Фе, или Каптива выходит тысяч на 150-200 дешевле. Плюс разница курсов валют играет свою роль вероятно.

Остаются не до конца прояснёнными два момента:
- будет ли на машину распространяться гарантия (скорее всего не будет, хотя где-то слухи ходят что вроде как можно сделать так, чтобы машина осталась на гарантии)
- Как протащить её через таможню (особых проблем нет, максимум можно застрять на таможне на несколько суток, из-за того, что таможенники должны отправить официальный запрос в таможню Минска и получить ответ. Если подготовить этот момент и зарядить нужных людей - то вроде как можно пройти таможню быстро).

Как-то так, 150 тыщ не лишние всё-таки..

Д.В. 30.06.2012 22:10

1. Будет.
2. На таможню ставить не надо, все делается в Москве.
ПС. В БЮ цены уже подтянулись, с такой покупкуй надо было решать в 2010-2011 годах, что мои ребята и сделали. На XL экономия 250 000 рэ, на актавии около 70 000 рэ.

Aivengo001 30.06.2012 23:01

Ну дак белорусы тоже ведь не дураки...они эту тему пронюхали что мы на них бизнес делаем вот и подтянули цены)

SerikoFF 30.06.2012 23:35

все равно многие до сих пор таскают с Белоруссии машины, к приеру если у нас найти ауди а6 годов 2000 в хорошем состоянии маловероятно, то там без проблем, стоить она будет 250-300... ну и т.д., + никаких реагентов!

Гремлин 01.07.2012 09:16

Цитата:

1. Будет.
А каким образом, наши дилеры согласятся обслуживать автомобиль, купленный в Беларуси?

Д.В. 01.07.2012 12:11

Открываем сервисную книжку машины из БЮ и читаем, на какие страны распространяется гарантия. Например у марок Митцубиси и Шкода- точно есть Россия в списке. Потом, по пригону машины в Москву, тыкаем носом "нашего" барыгу дилера в этот список и в случаи отказа угрожаем письмом и вытекающими в центральный офис марки.
Уже проходили!

Mvs 01.07.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Гремлин (Сообщение 18138)
А каким образом, наши дилеры согласятся обслуживать автомобиль, купленный в Беларуси?

Мы говорим об обслуживании или наступлении гарантийного случая?

Гремлин 01.07.2012 22:53

Цитата:

Мы говорим об обслуживании или наступлении гарантийного случая?
Про наступление гарантийного случая, который дилер обычно рассматривает при условии обслуживания автомобиля у себя.

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.