Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus

Grandeur-club. Клуб владельцев Hyundai Grandeur/Genesis/Equus. Форум Hyundai Grandeur/Genesis/Equus (http://grandeur-club.ru/index.php)
-   Личные отзывы о Grandeur (http://grandeur-club.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Здрасте ! =) (http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=2767)

Kann 21.03.2015 23:26

Здрасте ! =)

Всем Привет !
В связи с текущим экономическим положением в стране, принял решение покататься временно на чем то более дешевом и менее затратном, до этого ездил на Land Rover Discovery 3, 2.7, дизель.
Пару дней назад приобрел себе TG 3.3, 2008 год, первая регистрация в 2010.
До этого пару лет назад присматривался к этой машинке, когда выбирали авто знакомому, так что относительно немного был уже знаком с данным аппаратом.
Первые впечатления, если сравнивать с Дискавери ( хотя это немного и некорректно)
Едет хорошо, мотор 3.3 то что надо для этого авто, хотя и немного не дотягивает до своих 235 сил, если сравнивать к примеру с Вольвой S70 там 2.3 турбовый едет резвее, хотя л.с одинаково, LR с 2.7 с места стартует почти так же, там все же 197 л.с и 3 тонны веса, а после 100 ваще не едет, но там дизель с моментом в 400 и с ним все понятно =)

Шумка более менее, шум колесных арок напрягает, в Дискавери шумка прилично лучше в общем плане.

Плавность хода хорошая, для седана, но не более, сравнивать с LR тут не реально, так как на LR пневмо подвеска..

В салоне после LR мне тесно, не в плане что сидеть неудобно, это как раз наоборот, отлично уселся, у меня рост 187 и за мной так же свободно можно расположится, у Дискавери с этим на удивление хуже,
Напрягает общий маленький обьем салона, некуда положить локоть левой руки =(
слабый обзор, вдруг все вокруг стали тебя выше, и не видно че там впереди,
да и еду я как на заднице по асфальту =))))
но думаю что это временное, привыкну =)

Оснащение хорошее, не хватает подогрева лобового стекла, на Дискавери все стекло греет, очень удобно зимой...
Ну и адаптивного биксенона, тот ксенон что есть, светит на троечку.
Музыка средненькая, в LR хаман кардон звучит лучше, но там все на оптике...

Неприятно удивил радиус разворота, он больше чем у LR, несколько раз уже не вписался, куда раньше влетал с свистом...
Зато понравился клиренс, несколько раз уже проезжал по местам где думал что чиркну пузом, но нет, все прошло гладко =)

Плохое ЛКП и железо, но это общее для всех корейцев как я понимаю, довольно сильно затерт лак после моек, нужна полировка, в местах сколов есть следы коррозии, в LR можно годами ездить с отколотой краской и метал будет блестеть.

В общем и целом, машина достойная, если не будет сильно просить денех то и вообще отличное авто, хотя вот вчера уже зажегся чек, чето там с подогревом лямбды, завтра поеду к офицалам на ТО, скажу что бы и это вылечили =)

PS: забыл, дописать, Тормоза, их тут просто нет !!! надо будет с этим что то делать....

Shadowru 22.03.2015 07:20

Цитата:

Всем Привет !
Привет! И велкам! :)

Цитата:

В связи с текущим экономическим положением в стране, принял решение покататься временно на чем то более дешевом и менее затратном, до этого ездил на Land Rover Discovery 3, 2.7, дизель.
Точно сэкономил? :) По обслуге-то точно сэкономил, но вот 17 тыс. налога в год и расход в 15-20 литров - точно не компенсируют экономию на обслуге? :)

Цитата:

Первые впечатления, если сравнивать с Дискавери ( хотя это немного и некорректно)
Едет хорошо, мотор 3.3 то что надо для этого авто, хотя и немного не дотягивает до своих 235 сил, если сравнивать к примеру с Вольвой S70 там 2.3 турбовый едет резвее, хотя л.с одинаково, LR с 2.7 с места стартует почти так же, там все же 197 л.с и 3 тонны веса, а после 100 ваще не едет, но там дизель с моментом в 400 и с ним все понятно =)
У Вольвы с турбой веса меньше, да и момент из-за улитки побольше, так что все логично. Зато наш движок позволяет ездить комфортно на низах, да и кушает 92-й бензин с удовольствием...

Цитата:

Шумка более менее, шум колесных арок напрягает, в Дискавери шумка прилично лучше в общем плане.
Согласен. Жидкие подкрылки немного улучшают ситуацию, но не до идеала. Личный опыт. А вот хорошая резина может изменить ее кардинально.

Цитата:

В салоне после LR мне тесно, не в плане что сидеть неудобно, это как раз наоборот, отлично уселся, у меня рост 187 и за мной так же свободно можно расположится, у Дискавери с этим на удивление хуже,
Напрягает общий маленький обьем салона, некуда положить локоть левой руки =(
слабый обзор, вдруг все вокруг стали тебя выше, и не видно че там впереди,
да и еду я как на заднице по асфальту =))))
но думаю что это временное, привыкну =)
Дело времени. Иногда несколько дней на микроавтобусе Grand Starex приходится ездить. Раньше после него привыкал пару дней, теперь пару часов :)

Цитата:

Оснащение хорошее, не хватает подогрева лобового стекла, на Дискавери все стекло греет, очень удобно зимой...
Есть подогрев дворников - действительно необходимая вещь. А так, у Грандеров очень хорошая печка, поэтому лобовое стекло оттаивает очень быстро (быстрее, чем на всех машинах без отдельного обогрева стекла, на которых я ездил). Так что не вижу смысла в полном подогреве

Цитата:

Ну и адаптивного биксенона, тот ксенон что есть, светит на троечку.
Не забывай, что машина уже 5 лет в эксплуатации, а ксеноновые лампы теряют 60% светового потока за 20 тыс. часов.
Меняй лампы, полируй фары - удивишься.
Ну и само собой физика: чем выше машина - тем лучше светят фары.

Цитата:

Музыка средненькая, в LR хаман кардон звучит лучше, но там все на оптике...
Среди прямых конкурентов музыка у нас - лучшая :) ЛР - явно тут классом повыше)

Цитата:

Неприятно удивил радиус разворота, он больше чем у LR, несколько раз уже не вписался, куда раньше влетал с свистом...
Это же 5-метровый переднеприводный седан :)

Цитата:

Плохое ЛКП и железо, но это общее для всех корейцев как я понимаю, довольно сильно затерт лак после моек, нужна полировка, в местах сколов есть следы коррозии, в LR можно годами ездить с отколотой краской и метал будет блестеть.
Странно - ржавчины нигде нет.
А вот ЛКП действительно паршивое - помимо полировки еще бы керамику нанести.
У меня вообще капот после перекраски в пленке теперь

Цитата:

В общем и целом, машина достойная, если не будет сильно просить денех то и вообще отличное авто, хотя вот вчера уже зажегся чек, чето там с подогревом лямбды, завтра поеду к офицалам на ТО, скажу что бы и это вылечили =)
Забудь о дилерах. Для них эта машина в диковинку, а денег за ее обслугу ломят как за обслугу самолета.
От себя рекомендую два места. Грандеры там знают довольно хорошо
http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=2354
http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=2315

Цитата:

PS: забыл, дописать, Тормоза, их тут просто нет !!! надо будет с этим что то делать....
Факт! Поэтому проблема уже решена :)
http://grandeur-club.ru/showthread.php?t=2035

ampo 22.03.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Kann (Сообщение 53018)

Если за 595 с пробегом в 95 ( примерно, объявления уже нет) то - то Валерий негодует!!! Он на него успел глаз положить.

С покупкой поздравляю!

Цитата:

Сообщение от Shadowru (Сообщение 53026)
Цитата:
Это же 5-метровый переднеприводный седан :)

Мне тоже радиус разворота сразу показался велик по сравнению с предыдущим седаном такой же длины. Сейчас поискал инфу.

Toyota Camry - 5.5 м, ауди А6 С4 -5,7 м, TG - 6,25 м. mega_shok

Kann 22.03.2015 18:14

Цитата:

Привет! И велкам! :)

Спасибо !)

Цитата:

Точно сэкономил? :) По обслуге-то точно сэкономил, но вот 17 тыс. налога в год и расход в 15-20 литров - точно не компенсируют экономию на обслуге? :)

Здесь уверен на все 100, у Дискавери пробег был уже 170, налог и расход фигня, по сравнению с обслуживанием топливной системы у дизеля, к тому же движки 2.7 у LR страдают не решенной проблемой проворота вкладышей на пробеге под 200т, ремонт встает в 500т.р, некоторые пересаживаются на бензин 4.4 вот там расход по городу за 25 и налог 46т.р ))))

Цитата:

У меня вообще капот после перекраски в пленке теперь

Вот и я думаю пленку надо цеплять, и пока не чего вообще не красилось...

Цитата:

Забудь о дилерах. Для них эта машина в диковинку, а денег за ее обслугу ломят как за обслугу самолета.
От себя рекомендую два места. Грандеры там знают довольно хорошо

Это я уже сегодня успел заметить, съездил на ТО в Рольф, оставил им 26т.р а вроде бы не чего особого и не сделали ))))
но как плюс, печать в гарантийке и сохранение гарантии на двигатель и коробку до мая, вот докатаю и там уже буду рассматривать к кому податься )

Цитата:

Сообщение от ampo (Сообщение 53032)
Если за 595 с пробегом в 95 ( примерно, объявления уже нет) то - то Валерий негодует!!! Он на него успел глаз положить.
С покупкой поздравляю!

Спасибо )
Тот который у офф дилера Рено стоял, с ценником в 599 и 95 пробега
а кто такой Валерий ? ))

seven 22.03.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Kann (Сообщение 53035)
а кто такой Валерий ? ))

это такое собственное имя, которое уже почти стало нарицательным

ampo 22.03.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от Kann (Сообщение 53035)
Тот который у офф дилера Рено стоял, с ценником в 599 и 95 пробега
а кто такой Валерий ? ))

Именно про этот авто он писал мне в личке.
Валерий скоро тебя по ай-пи вычислит! =))
Это был один из последних рестайлов в его бюджете.
Скоро и "конский" ценник станет привычным.

Kann 22.03.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от ampo (Сообщение 53043)
Это был один из последних рестайлов в его бюджете.

Судя по всему не только у него, как сказал манагер, его достали с звонками по этой машине, хотя она стояла там всего пару дней.
Как говорится кто раньше встал того и тапки =))))
Но сам по себе машина требует некоторых вложений, сегодня на ТО в Рольфе помимо основных работ, по ходовой заменили передние втулки стабилизатора, задние сказали на следующем поменяют, нет в наличии.
Были подтеки масла, как оказалось гонит с масленого фильтра, ну и так по мелочи, лампочки всякие...
Еще я сегодня заметил что, что то, тихо пощелкивает в двигателе на горячую, похоже на то, когда сдыхает подшипник, но звук в верхней части, там вроде не каких роликов нет, чейто такое хз, в след раз вынесу мозг ОД, так как пока есть гарантия на движок =)

ampo 23.03.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от Kann (Сообщение 53045)
Как говорится кто раньше встал того и тапки =))))

Это не так! Встал Валерий еще в 2011 году, но очень тщательно подходит к выбору тапок! =))
Хотя есть мнение, которое я не разделяю, что он замышляет найти тапки подешевле и продать их подороже secret

kombat 23.03.2015 07:16

Наш двиг не только ест 92-ой с удовольствием, но так же не плохо ест и любую мочу\воду\непонятную вонючую жижу (нужное подчеркнуть), только "ворчать" начинает чуть сильнее и разгоняться чуть дольше ))))
Когда я сел за руль грини, лично я, при своих 192-х в сжатом и 196 в разжатом, почувствовал себя как в своей тарелке, габариты ощущаю так, что сам иногда пугаюсь куда я на нем пролажу ))) по поводу радиуса не согласен - лично я после опель вектры С вообще не нарадуюсь, залажу в любую щель - дело привычки ИМХО, все придет.
Я, наверное, единственный тут не жалуюсь на ЛКП ))))))))))))))))))))))))))))) я вообще мало жалуюсь, больше наслаждаюсь ))))))
Друг на дизельном соренто решил ТО делать )))) 5 рублей тока расходники, у меня 1200 )))))) экономит на дизеле он )))))))) а что? надо же беречь улиточку ))))) а на нашем можно немного и подождать с заменой масла, если припрет, да и покупать ПАО ни к чему особо )))) гидрокряк если менять почаще - никаких проблем ))) Все ИМХО.
ГЛАВНОЕ !!!!! Замени масло в АКПП на аутран и езди спокойно )))

Kann 23.03.2015 09:17

Цитата:

Сообщение от kombat (Сообщение 53057)
а на нашем можно немного и подождать с заменой масла, если припрет, да и покупать ПАО ни к чему особо )))) гидрокряк если менять почаще - никаких проблем )))

Вот с этим не соглашусь, не знаю как на 2.7 а на 3.3 есть муфты VTT тоже самое что и у BMW ваносы, использование непонятного масла и несвоевременная его замена, грозит выходом из строя этих муфт тысяч на 150, а стоят они не дешево, как и работа по их замене.
Первые признаки кончины, это работа двигателя с звуком дизеля при заводке, далее это прогрессирует....

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.